Яндекс.Метрика

Порошенко назначил нового главу Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил на пост главы Одесской области Максима Степанова. Ранее его кандидатуру одобрил кабмин.

Президент Украины Петр Порошенко назначил на пост главы Одесской области Максима Степанова. Ранее его кандидатуру одобрил кабмин.

Как передает РИА Новости, Степанов в декабре 2016 года выиграл конкурс на должность главы Одесской области. "Уверен в том, что мое решение о назначении человека, который победил на конкурсе на пост главы областной государственной администрации Максима Степанова — это правильное решение", — отметил Порошенко. Он охарактеризовал нового губернатора как человека, который готов принять на себя ответственность и не будет "ездить по заграницам".

По словам украинского лидера, приоритетом работы нового главы региона должны стать областные дороги, состояние которых «по-прежнему оставляет желать лучшего», и субсидии населению региона. Порошенко планирует в ближайшее время посетить Одесскую область, чтобы проверить, как выполняются его поручения. По его словам, визит состоится на Пасху.

Ранее Степанов возглавлял полиграфический комбинат "Украина". Он также занимал должность первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации, работал в НАК "Нафтогаз Украины", Государственной налоговой администрации Украины.

Напомним, прежний губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, подал в отставку в ноябре 2016 года. Свое решение он объяснил тем, что власти страны не хотят бороться с коррупцией и обвинил Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. 


Закрыть