Яндекс.Метрика

СМИ: арестованные бойцы «Торнадо» напали на охрану СИЗО в Киеве

Инцидент произошел в минувшую среду, когда один из арестованных нанес себе телесные повреждения. По словам депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, мужчина попытался отрезать себе ухо. Другие заключенные потребовали оказать пострадавшему помощь. В результате завязалась потасовка с охраной СИЗО.

В Киеве арестованные бойцы батальона "Торнадо" напали на охранников СИЗО, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Инцидент произошел в минувшую среду, когда один из арестованных нанес себе телесные повреждения. По словам депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, мужчина попытался отрезать себе ухо.

Другие заключенные потребовали оказать пострадавшему помощь. В результате завязалась потасовка с охраной СИЗО. К настоящему моменту конфликт удалось разрешить.

Добровольческий батальон «Торнадо» был сформирован в рамках украинского МВД в 2014 году. В 2015 году начался судебный процесс против восьми бойцов, которых обвиняют в похищениях и истязаниях жителей Луганской области. В прошлом году министр внутренних дел Украины Арсен Аваков издал указ о расформировании батальона, однако бойцы отказались сложить оружие.


Закрыть