Яндекс.Метрика

В Нефтеюганске из-за пожара 40 человек остались без жилья

Полностью сгорел двухэтажный жилой дом в Нефтеюганске в Ханты-Мансийском автономном округе, 40 жителей дома остались без жилья.

Полностью сгорел двухэтажный жилой дом в Нефтеюганске в Ханты-Мансийском автономном округе, 40 жителей дома остались без жилья.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального управления МЧС Вадим Симоненко, дом загорелся в четверг утром. В данный момент локализация пожара завершена. «Пожар повредил дом на всей площади — 675 кв. м. Это 32 квартиры, в которых проживали 40 человек, среди них четверо детей. Все были вовремя эвакуированы. Пострадавших нет", — сообщил он.

По данным МЧС, на тушение выезжали восемь единиц техники, 34 человека от подразделений МЧС и «Центроспас-Югория». Для ликвидации последствий происшествия задействовано 72 человека и 22 единицы техники.

В расположенной рядом школе спасатели развернули пункт временного размещения для жильцов сгоревшего дома. Отмечается, что большинство из них отправились к родственникам и знакомым.

Причины пожара и общий материальный ущерб устанавливаются. Администрация города проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой будет решаться вопрос о расселении людей, чьи квартиры были уничтожены огнем.


Закрыть