Яндекс.Метрика

В Петербурге поздравили работников прокуратуры

В четверг, 12 января, в России с профессиональным праздником поздравляют работников прокуратуры.

В четверг, 12 января, в России с профессиональным праздником поздравляют работников прокуратуры.

День работников прокуратуры Российской Федерации начали отмечать с 1996 года. Дата, 12 января, была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1722 году в России был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт прокуратуры. Сделано это было по указу Петра I.

«Во все годы своего существования прокуратура защищает Закон, права и свободы граждан, интересы общества и государства», - отметили в прокуратуре Петербурга. 

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравил и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. 

Он отметил: органы прокуратуры играют исключительно важную роль в укреплении российской государственности. 

«Именно ваша обязанность -  следить за неукоснительным соблюдением законов, обеспечивать справедливое судопроизводство, бороться с коррупцией на всех уровнях», - говорится в официальном поздравлении Вячеслава Макарова. 

По его словам, сотрудники петербургской прокуратуры достойно несут свою службу. 

«Их высочайший профессионализм, компетентность и ответственность завоевали признание и уважение всего юридического сообщества. Желаю всем работникам прокуратуры счастья, здоровья и новых успехов в службе закону и России!», - добавил председатель Законодательного Собрания. 

Закрыть