Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 16-20 января

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

16 января будем выяснять, действительно ли с 1 января  памятники природы рискуют остаться без охраны. В экологическом законодательстве теперь нет положения о государственном управлении для особо охраняемых природных территорий. Чем это угрожает заказникам и заповедникам? Об этом расскажет Татьяна Ковалёва, директор ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга". Также спросим гостью, как удается сохранить и даже увеличить площадь охраняемых природных территорий в развивающемся мегаполисе, где появится первый геологический маршрут и как экологи борются с зарослями борщевика и незаконной застройкой в заказниках. 

17 января Владимир Ростовский, заместитель главы администрации Калининского района, объяснит, почему жители южной части района вынуждены регулярно сталкиваться с отключениями горячей воды и отопления. Когда починят теплотрассу, где постоянно происходят аварии? Также поговорим о том, как одни управляющие компании добиваются снижения долгов по коммунальным платежам, в то время как другие, напротив, не могут расплатиться с монополистами? И может ли администрация района разрешить конфликт жителей и УК?

18 января в студии Артем Бурж, уличный художник, основатель проекта HoodGraff и один из авторов знаменитых граффити с портретами Виктора Цоя, Сергея Бодрова и Эйнштейна. Поговорим о скандалах, связанных со стрит-артом в Петербурге, в частности, обсудим уместность появления в Металлострое «героического триптиха», где изображен портрет Мотороллы.  Как уличные художники могут договориться с городскими властями, если для первых любая стена – это холст, а для вторых самый безобидный по содержанию и, возможно, гениальный по исполнению рисунок – всего лишь несанкционированная надпись на фасаде?

19 января зрители узнают о том, как сбываются мечты подопечных Детского хосписа. Перед Новым годом более 300 детей с тяжелыми заболеваниями смогли исполнить свои желания с помощью благотворителей. О том, какие мечты были самыми необычными и кто помогал детям, расскажет Татьяна Добрего, помощник координатора проекта «Мечты сбываются». Поговорим о философии Детского хосписа Санкт-Петербурга, о том, как его сотрудникам удается сделать каждый день ребенка насыщенным и счастливым. А еще попробуем ответить на вопрос, почему петербуржцы стали охотнее участвовать в благотворительных проектах?

20 января будем выяснять, как ударят по нашим кошелькам изменения в налоговом законодательстве. Сумма налога на имущество физических лиц теперь будут рассчитываться от кадастровой стоимости объекта, то есть, практически, его рыночной цены. Насколько вырастет ежегодный платеж? Как его сумма будет увеличиваться в течение переходного периода? Кто получит льготы, и на сколько объектов собственника это право будет распространяться? Обо всем подробно расскажет начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Марина Спиридонова.

Закрыть