Яндекс.Метрика

Гендиректор Первого канала Эрнст ответил на критику новогодних шоу

Руководитель Первого канала Константин Эрнст ответил на претензии телезрителей, критиковавших новогодние шоу на российском телевидении. Свою позицию Эрнст высказал в эфире видеоконференции на "Одноклассниках".

Руководитель Первого канала Константин Эрнст ответил на претензии телезрителей, критиковавших новогодние шоу на российском телевидении. Свою позицию Эрнст высказал в эфире видеоконференции на "Одноклассниках".

"На самом деле, претензии обычно молодежной части аудитории к новогодним шоу для этой части аудитории справедливы. Почему телевидение обычно их игнорирует, потому что, занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+", - объяснил Константин Эрнст.

По словам директора канала, "есть свои традиционные пристрастия и те люди, которых они считают своими героями новогодней ночи".

"Мы выяснили, что молодая аудитория, которая говорит, что "мы это смотреть не будем", она это и не смотрит, не потому что "отстой", потому что новогодняя ночь проводится другими способами: в компании, в романтических переглядываниях, в прогулках по заснеженному городу, а вовсе не у телевизора", - сказал Эрнст.

"А у телевизора сидят люди, которым нравятся, может быть, не с детского сада, а с более позднего возраста, Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи", - пояснил Эрнст.

Между тем в сети набирает популярность петиция против стиля и состава новогодних передач на российском телевидении. На сегодняшний день к петиции присоединились более 150 тысяч человек.

Ранее в адрес автора петиции, в которой раскритиковали Аллу Пугачеву выступил известный певец Филипп Киркоров, назвав активиста «мразотой».

"Сидит себе человек, женщина, актриса, певица, никого не трогает, поет песни, занимается творчеством, радует миллионы зрителей и поклонников по всему миру уже больше 40 лет, и тут ни с того ни с сего какая-то завистливая дрянь, какая-то мразота организует продуманную акцию и выливает ушат дерьма!" – передает слова Киркорова РенТВ.

В одном из аккаунтов Аллы Пугачевой в Instagram в ответ на критику появился пост: «Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно! Значит, жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом - настоящее счастье».


Закрыть