Яндекс.Метрика

Мариинская больница опровергла сообщения о неоказании помощи раненому

В Мариинской больнице опровергли сообщение о том, что врачи не оказали помощь пациенту с ножевым ранением. По словам представителя лечебницы, пострадавшего положили на операционный стол через восемь минут после того, как его привезли.

В Мариинской больнице опровергли сообщение о том, что врачи не оказали помощь пациенту с ножевым ранением.  По словам представителя лечебницы, пострадавшего положили на операционный стол через восемь минут после того, как его привезли.

Так пресс-секретарь Мариинской больницы Мария Хитаришвили прокомментировала видео, где друзья пострадавшего мужчины ссорятся с врачами. Представитель лечебницы отметила ,что все необходимая помощь пациенту была оказана. Сейчас состояние раненого оценивают как тяжелое, но доктора отмечают положительную динамику, передает Piter.tv

Ранее проверку инцидента в больницу начали в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. 

По словам очевидцев, в больницу раненного ножом мужчину привезли 10 января.

"У знакомого была большая потеря крови, также задета почка. На просьбу врачам оказать помощь некий врач который на видеозаписи халатно отнесся к этому, со словами ,,ой ждите"", - говорится в посте в группе "ВКонтакте" (орфография и пунктуация автора сохранены).

Автор сообщения заявляет, будто у него пытались выхватить камеру во время записи в больнице, а врачи игнорировали раненого, проходя мимо.

В ГСУ СК РФ по результатам доследственной проверки примут решение о том, стоит ли возбуждать уголовное дело. 

Закрыть