Яндекс.Метрика

В Сирии число присоединившихся к перемирию населенных пунктов выросло до 1120

Новые населенные пункты присоединились к процессу примирения в Сирии, теперь их число достигло 1120.

Новые населенные пункты присоединились к процессу примирения в Сирии, теперь их число достигло 1120.

Как отмечается в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, «в течение суток подписано пять соглашений о присоединении населенных пунктов к режиму прекращения боевых действий: в провинциях Дамаск - три и Латакия – два».

Кроме того, несколько отрядов сирийской оппозиции, которые присоединились к режиму прекращения огня, намерены воевать против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка). "Совместно с представителями сирийских властей соответствующие соглашения заключены в населенных пунктах Джейруд и Эль-Отне. При посредничестве Российского центра по примирению враждующих сторон с сирийскими властями достигнута договоренность об участии в боевых действиях против террористов ИГИЛ отрядов оппозиции, находящихся в данных населенных пунктах, а также ранее присоединившихся к процессу примирения в городах Насирия и Рухейба", - сообщил центр.

Отмечается, что в Джейруде, Эль-Отне, Насирии и Рухейбе проживает около 120 тыс. человек. При содействии Российского центра по примирению в эти населенные пункты организована доставка питьевой воды, продуктов питания и предметов первой необходимости. Также жителям оказывается медицинская помощь, говорится в бюллетене Минобороны.


Закрыть