Яндекс.Метрика

The Guardian включила Петербург в список обязательных к посещению городов

Британская газета The Guardian внесла Санкт-Петербург в число городов, которые обязательны к посещению в 2017 г. Поводом эксперты назвали 100-летие Октябрьской революции.

Британская газета The Guardian  внесла Санкт-Петербург в число городов, которые обязательны к посещению в 2017 г. Поводом эксперты назвали 100-летие Октябрьской революции. 

По мнению экспертов туристической отрасли, юбилей революции привлечет в Петербург также туристов из Китая, где к проявляют особый интерес к этим событиям 100-летней давности и личности Владимира Ленина.

Роста числа китайских туристов в 2017 г. ждут и в связи с упрощением визового режима. Напомним, с этого года групповой для китайцев будет считаться виза на три персоны. 

Как рассказали в Комитете по развитию туризма СПб, информация о достопримечательностях и интересных событиях в Петербурге для китайских туристов распространяется в открытом в конце 2016 г. офисе Visit Petersburg в Пекине. 

Для удобства туристов из Поднебесной в Санкт-Петербурге сегодня работают более 200 аккредитованных гидов-переводчиков, владеющих китайским языком. 

Кроме того, для обслуживания туристов в Петербурге функционируют офисы Городского-туристического информационного бюро, в них работают сотрудники со знанием английского, французского, испанского и китайского языков.

СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро" разработало так называемый Красный маршрут. В него вошли наиболее значимые объекты, связанные с революционными событиями. 

Напомним,  с 190-го 1917 г. Россия пережила три революции. На предложенных маршрутах туристы смогут увидеть места, где разворачивались события мирового масштаба.

Ознакомиться с "Красным маршрутом" можно на сайте http://www.visit-petersburg.ru в разделе "Маршруты".


Закрыть