Яндекс.Метрика

Сергей Серезлеев проверил ход ремонта Книжной лавки в Симферополе

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев проверил выполнение первого этапа ремонтных работ в Книжной лавке в Симферополе в Крыму.

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ  Сергей Серезлеев проверил выполнение первого этапа ремонтных работ в Книжной лавке в Симферополе в Крыму.

Он осмотрел ход ремонта вместе с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеславом Калгановым, главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, директором МУП МО Городской округ Симферополь Республики Крым "Киевский жилсервис" Олегом Кузьминым.

Напомним, в Книжной лавке в Симферополе на Киевской ул., 139А, закончен первый этап работ. За короткий срок был выполнен большой объем работ.

Как рассказал "Петербургскому дневнику" ответственный представитель заказчика Сергей Лаврук, в здании площадью 495,6 кв. м на первом этапе была сделана кровля, проведены подготовительные, демонтажные, электромонтажные работы. Установлена армированная сетка на стенах по всему периметру лавки. Закреплены гофры для протаскивания проводов.

Сейчас идет подготовка ко второму этапу ремонта. В ходе него будет проведен монтаж коммуникаций, подключат водоснабжение, тепло, оштукатурят стены, зальют полы. Будут установлены окна и двери.

Планируется, что второй этап работ будет закончен до 28 апреля.

Отметим, будет полностью обустроено и оборудовано не только само здание, но и прилегающая территория.

Книжная лавка писателей в Симферополе откроется 4 июня 2017 г. Проектом занимается Петербургский дом писателей.

Закрыть