Яндекс.Метрика

Ученые: стресс на работе вызывает у мужчин рак

Стрессовая работа может спровоцировать у мужчины онкологию. К такому выводу пришли специалисты из Монреаля. Они проводили эксперимент в течение 30-ти лет. Выяснилось, что если работа у мужчин связана с риском и стрессом, они гораздо чаще заболевают раком.

Стрессовая работа может спровоцировать у мужчины онкологию. К такому выводу пришли специалисты из Монреаля.

Они проводили эксперимент в течение 30-ти лет. Выяснилось, что если работа у мужчин связана с риском и стрессом, они гораздо чаще заболевают раком.

Канадские ученые наблюдали ха мужчинами в возрасте от 15 до 30 лет.

Находящиеся в стрессовой состоянии на работе мужчины с большей вероятностью могут заболеть раком толстой кишки, прямой кишки, желудка или легких.

При этом рабочий день у большинства участников исследований длился более 10 часов, за время эксперимента они сменили минимум четыре места работы.

В то же время у мужчин, чья работа не сопряжена с риском либо стаж такой напряженной работы составляет менее 15 лет, не выявлялись никакие предпосылки к онкологии.

В топ опасных работ попали профессии инженера-технолога, механика, пожарного, авиакосмического инженера, мастера по ремонту железнодорожного оборудования, прораба.

Закрыть