Яндекс.Метрика

Роберт Де Ниро и Майк Мур вышли на митинг против Трампа в Нью-Йорке

Голливудские знаменитости вместе с мэром Нью-Йорка вышли на митинг против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. К ним присоединились К ним присоединились актеры Алек Болдуин, Марк Руффало и Джулианна Мур.

Голливудские знаменитости вместе с мэром Нью-Йорка вышли на митинг против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. К ним присоединились  актеры Алек Болдуин, Марк Руффало и Джулианна Мур.

Несколько тысяч человек в четверг, 19 января стали участниками акции протеста против избрания республиканца Дональда Трампа президентом США. Общий тон выступлениям, которые прошли в Нью-Йорке возле небоскреба Trump Tower на Манхэттене, задавали мэр мегаполиса Билл де Блазио, режиссер Майкл Мур, актеры Роберт Де Ниро, Алек Болдуин и Марк Руффало.

Двукратный обладатель премии "Оскар" Роберт Де Ниро со цены назвал Трампа "дурным примером для всей страны и этого города". Болдуин раскритиковал назначенцев в новую администрацию Трампа, сообщает ТАСС. Актер также отметил, что жители Нью-Йорка отличаются тем, что они никогда не сдаются и "не прогибаются".

Создатель известной ленты "Фаренгейт 9/11" Майкл Мур сообщил участникам акции, что США "переживает крайне опасный период в своей истории". По словам режиссера, нужно приготовиться к худшему. 

Добавим, что митинги против вступления Трампа в должность главы США проходят и в других городах США с минувших выходных. Ранее стало известно, что сотни аактивистов намеревались сорвать церемонию инаугурации Трампа. 

Торжества по случаю вступления в должность нового, 45-го по счету президента США, будут проходить в Вашингтоне три дня. Церемония инаугурации Трампа пройдет 20 января у Конгресса. 


Закрыть