Яндекс.Метрика

Экс-глава ЦРУ раскритиковал Дональда Трампа за поведение в штаб-квартире

Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал поведение президента США Дональда Трампа во время его визита в штаб-квартиру спецслужбы.

Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал поведение президента США Дональда Трампа во время его визита в штаб-квартиру спецслужбы.

Как передает «Интерфакс», в заявлении, распространенным от имени представителя Бреннана Ника Шапиро, отмечается, что «Бреннана глубоко опечалило и разозлило самовозвеличивание, которое проявил Дональд Трамп перед стеной-мемориалом, посвященной героям Управления». «Бреннан говорит, что Трампу должно быть стыдно", - говорится в документе.

"Выступая в субботу перед сотрудниками ЦРУ, стоя перед мемориалом погибшим сотрудникам, Дональд Трамп больше выглядел нацеленным на то, чтобы свести счеты со СМИ. Он ругал журналистов за освещение инаугурации и настаивал на том, что толпа была значительно больше, чем утверждали СМИ", - добавляет агентство AP.

В то же время, по данным агентства, Трамп, который ранее публично высказывал сомнения в эффективности ЦРУ, во время своего визита в штаб-квартиру спецслужбы подчеркнул, что он, как никто другой, уверен в их работе и преданности стране. Выступая перед сотрудниками управления, он добавил, что они «потрясающие люди» и он всецело на их стороне.


Закрыть