Яндекс.Метрика

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Сириус"

Зарегистрированный в Омске банк "Сириус" остался без лицензии Банка России. ЦБ РФ принял такое решение в связи с тем, что "Сириус" размещал средства в активы неудовлетворительного качества.

Зарегистрированный в Омске банк "Сириус" остался без лицензии Банка России. ЦБ РФ принял такое решение в связи с тем, что "Сириус" размещал средства в активы неудовлетворительного качества и существенно недооценивал принятые в связи с этим риски. 

В результате исполнения требований о формировании резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности "Сириуса" возникли основания для осуществления мер по предупреждению банкротства.

"Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю", – уточнили в пресс-службе Банка России.

В связи с этим и было принято решение о выводе кредитной организации с рынка банковских услуг.

Пока в сибирский банк "Сириус" (ООО) назначена временная администрация. По величине активов "Сириус" занимал 527-е место в банковской системе Российской Федерации.

Закрыть