Яндекс.Метрика

СМИ: законопроект о процедуре Brexit может быть готов до конца недели

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может представить законопроект о процедуре выхода страны из Евросоюза - Brexit- до конца недели. Пока неясно, какой именно из четырех вариантов будет принят.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может представить законопроект о процедуре выхода страны из Евросоюза - Brexit-  до конца недели. Пока неясно, какой именно из четырех вариантов будет принят.

По данным газеты Independent, существует четыре варианта законопроекта о процедуре Brexit, но какой из них предложат парламенту для утверждения, будет зависеть от решения Верховного суда по процедуре. Как отмечает издание, документ будет кратким и ясным. Это усложнит возможные поправки в текст, но может привести к судебным разбирательствам и необходимости доработки законодательства, пишет газета.

Верховный суд Великобритании огласит во вторник решение по поводу того, может ли правительство страны самостоятельно начать процедуру выхода страны из ЕС, или для этого нужно заручиться поддержкой парламента. Считается, что без одобрения паралмента власти не смогут запустить Brexit. 


Закрыть