Яндекс.Метрика

Россиянам разрешат перевозить в самолетах опасные Galaxy Note 7

Росавиация рекомендовала авиаперевозчикам снять запрет на перевозку в салоне самолетов и в багаже смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

Росавиация рекомендовала авиаперевозчикам снять запрет на перевозку в салоне самолетов и в багаже смартфонов Samsung Galaxy Note 7. 

Как уточнили в ведомстве, компания прислала в Росавиацию уведомление о принятых мерах в отношении взрывоопасных Galaxy Note 7. Отмечается, что Samsung прекратила глобальные продажи и производство этой модели, а также выпустила принудительное обновление программного обеспечения в оставшихся смартфонах. Обновление позволило снизить уровень зарядки аккумуляторов устройств. 

"В этой связи Росавиация обратилась к авиаперевозчикам с просьбой учесть информацию, предоставленную компанией Samsung Electronics о принятых мерах, и полагает возможным прекратить дальнейшее информирование пассажиров о запрете использования смартфонов Galaxy Note 7 на борту воздушного судна, включая провоз в багаже", – говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта. 

Отметим, ранее в компании назвали официальную причину взрыва смартфонов. Как оказалось, возгорания вызывал нестандартный размер батарейки. Это приводило к ее перегреву, в результате чего происходили возгорание и взрыв.

Закрыть