Яндекс.Метрика

Сергей Безруков проанонсировал спектакль о Высоцком

Музыкальный спектакль ""Высоцкий. Рождение легенды" покажут сегодня в Московском Губернском театре. О премьере напомнил худрук театра Сергей Безруков.

Музыкальный спектакль ""Высоцкий. Рождение легенды" покажут сегодня в Московском Губернском театре. О премьере напомнил худрук театра Сергей Безруков.

"Уже сегодня! В День РОЖДЕНИЯ ПОЭТА! "Высоцкий.Рождение легенды"...в семь вечера! У нас в Губернском... адрес помните?)"–- написал актер, выложив в свой "Инстаграм" фото на фоне афиши.

Как сообщает сайт театра, создатели спектакля не собирались создавать баойпик о жизни Высоцкого, а всего лишь ищут ответ на вопрос, как рождается легенда.

"Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру – он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников", – говорится в описании спектакля.

Актеры исполнят песни Высоцкого "Я не люблю", "Моя цыганская", "Баллада о любви", "Мой черный человек", "Лирическая", "Я несла свою беду",  "Кони привередливые", "На Большом Каретном" и другие. 

"Этот спектакль – дань памяти великому таланту, гению – Владимиру Семеновичу Высоцкому, его исповедальному творчеству. Такие вроде бы пафосные слова, но теперь он уже действительно легенда. Мое и более старшие поколения выросли на его песнях",  отметил Сергей Безруков.

Спектакль создан при участии Дома Высоцкого на Таганке, в постановке будет играть и сам Сергей Безруков. 

Закрыть