Яндекс.Метрика

В Петербурге вручили почетные знаки святой Татианы

Праздничные мероприятия в День святой покровительницы студентов – Великомученицы Татианы, по традиции начались в главном храме учебных заведений России - Воскресенском Смольном Соборе.

Праздничные мероприятия в День святой покровительницы студентов – Великомученицы Татианы, по традиции начались в главном храме учебных заведений России - Воскресенском Смольном Соборе. 

В Божественной Литургии, проведенной Высокопреосвященнейшим Амвросием архиепископом Петергофским, ректором Санкт-Петербургской Духовной академии, приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, руководители высших учебных заведений, духовенство, студенты и курсанты городских вузов.

По окончании богослужения состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака святой Татианы за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности. 25 молодых людей и 33 наставника молодежи получили высокие награды из рук вице-губернатора Владимира Кириллова и представителей Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». 

Поздравляя собравшихся студентов и их наставников, Владимир Кириллов отметил, что для Санкт-Петербурга этот праздник имеет особое значение. Наш город по праву носит звание студенческой столицы России, где обучается более трехсот тысяч молодых людей.

«Правительство Санкт-Петербурга уделяет пристальное внимание развитию системы высшего образования и созданию оптимальных условий для всестороннего раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодежи. И наши студенты отвечают взаимностью: активно участвуют в жизни города и реализации социально-значимых проектов. По заданиям исполнительных органов государственной власти петербургские студенты выполняют дипломные проекты, которые успешно применяются в дорожно-транспортной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве и других областях городской инфраструктуры», - подчеркнул вице-губернатор. Он выразил уверенность в том, что приобретенные будущими специалистами знания будут востребованы в экономике Санкт-Петербурга и послужат его дальнейшему развитию и процветанию.

Владимир Кириллов пожелал всем представителям студенческого сообщества счастья, здоровья, благополучия и покрова святой Великомученицы Татианы на их жизненном пути.  


Закрыть