Яндекс.Метрика

В Крыму идет спецоперация против экстремистов из "Хизб ут-Тахрир"

В Бахчисарае проходит спецоперация по ликвидации террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир" (в России запрещена по решению Верховного суда). Как передает РИА Новости, сейчас силовики проводят обыски в местах проживания подозреваемых в причастности к этой организации.

В Бахчисарае в Крыму проходит спецоперация по ликвидации террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир" (в России запрещена по решению Верховного суда). Как передает РИА Новости, сейчас силовики проводят обыски в местах проживания подозреваемых в причастности к этой организации.

Напомним, накануне стало известно о пресечении деятельности группы "Хизб ут-Тахрир" в Татарстане, планировавшей теракты, в частности, на Казанском авиационном заводе.

"Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами") в ряде стран признана террористической, в России она запрещена по решению Верховного суда.

Напомним, 19 января в Петербурге Кировский районный суд заключил под стражу на два месяца гражданина Таджикистана Фархода Нурматова, подозреваемого в организации в Петербурге ячейки признанной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами".

Закрыть