Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге стали чаще открывать точки общественного питания

Количество объектов мелкорозничной торговли в Петербурге выросло в 2016 году до 9 тыс. Годом ранее в городе работало около 6 тысяч объектов.

Количество объектов мелкорозничной торговли в Петербурге выросло в 2016 году до 9 тыс. Годом ранее в городе работало около 6 тысяч объектов. "Это приличный прирост", - отметил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга.

По его словам, особенно активно стали открываться точки общественного питания. "Бизнес несмотря ни на что развивается, люди инвестируют. Появлению новых пунктов общественного питания в первую очередь способствует увеличение туристического потока", - пояснил Эльгиз Качаев. 

Председатель комитета также отметил, что актуальной проблемой остаётся несанкционированная торговля. Очень часто бизнесмены подают заявку на открытие лотка, а выставляют павильон. Борьба в новом году с нарушителями будет продолжена, отметил Эльгиз Качаев. "В 2017 году мы улучшим результат, потому что несанкционированная деятельность мешает добросовестным предпринимателям", - сказал глава комитета. 

Минувший год был сложным, но предприниматели выстояли и продолжают расти, подытожил Эльгиз Качаев. Об этом свидетельствует статистика: по сравнению с 2015 годом в городе в 2016 на 22 тыс. увеличилось число предпринимателей. 

Закрыть