Яндекс.Метрика

Иркутский водитель пытался задушить себя в машине ДПС

Лишенный водительских прав житель Иркутска хотел покончить с собой в машине ДПС. До этого он пытался уйти от преследования.

Лишенный водительских прав житель Иркутска хотел покончить с собой в машине ДПС. До этого он пытался уйти от преследования. 

Инцидент в Иркутске произошел в пятницу. Инспекторы ДПС заметили автомобиль, который вилял из стороны в сторону, периодически выезжал на встречную полосу. Правоохранители требовали от водителя остановиться, но нарушитель попытался скрыться. 

За злоумышленником гнались около четверти часа. Когда машину заблокировали, водитель пытался убежать на своих двоих, но сотрудники ДПС задержали его. 

Нарушителя отвели в машину для составления протокола. В салоне мужчина попытался покончить с собой, пережав сонную артерию, рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области. Впрочем, довести до конца свой план злоумышленник не смог, его во время остановили инспекторы. 

В полиции отметили: во время проверки выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. А в 2015 году его лишили прав на 18 месяцев. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Видео: ГУ МВД России по Иркутской области

Закрыть