Яндекс.Метрика

Причиной крушения Ту-154 в Черном море стала ошибка экипажа – СМИ

По словам экспертов, до столкновения с водой все системы воздушного судно работали в штатном режиме. Сейчас специалисты изучают работу экипажа при взлете самолета, пишет «Ъ».

В прессу просочилась информация о ходе расследования авиакатастрофы Ту-154 в Сочи. Согласно данным ботовых самописцев, причиной крушения стала ошибка пилота.

По словам экспертов, до столкновения с водой все системы воздушного судно работали в штатном режиме. Сейчас специалисты изучают работу экипажа при взлете самолета, пишет «Ъ». Расследование затрудняет то, что бортовые самописцы, найденные на месте падения лайнера, устарели и качество исходных данных оставляет желать лучшего.

Ранее стало известно, что эксперты отмели версию о теракте и обстреле воздушного судна после взрывотехнической экспертизы.

Напомним, трагедия случилась 25 декабря. Обломки самолета Минобороны, летевшего из Адлера в Сирию, нашли в акватории Черного моря. На борту находились 92 человека, включая журналистов, артистов ансамбля имени Александрова, а также главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Все они погибли.


Закрыть