Петербуржцы стали лучшими на трамплине и велотреке среди россиян

Спортсмены Санкт-Петербурга в январе показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, велоспорту на треке и регби.

Спортсмены Санкт-Петербурга в январе показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, велоспорту на треке и регби.

Воспитанники СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района Санкт-Петербурга приняли участие в командных соревнованиях чемпионата России и 12 м "Рождественском турне", которые завершились в городе Чайковский. Обладателями бронзовых медалей чемпионата России стали воспитанники СДЮСШОР Владислав Бояринцев и Александр Марчуков, а также петербуржцы Федор Чижов и Алексей Ромашов.

В то же время состоялось и "Рождественское турне", которое ежегодно проходит в городах Пермского края. В нынешнем приняли участие более 100 спортсменов из 11 регионов России, а также из Казахстана. Петербург представляли 12 спортсменов, которые удачно выступали на каждом из этапов. В личном зачете (2003-2004 г. р.) золото завоевала Анастасия Субботина, серебро выиграла София Аграновская, бронза досталась Кристине Кручининой. В состязаниях младших титул у Анастасии Иваненко, также в первую тройку вошли Валерия Римденок и Карина Иванова. В командном зачете петербургская СДЮСШОР победила с большим преимуществом.

Быстрые секунды

В Петербурге прошел чемпионат России по велоспорту на треке.

Весь пьедестал почета петербуржцы заняли в групповой гонке по очкам. Мамыр Сташ, Александр Евтушенко и Сергей Шилов заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. В женской гонке победила трехкратный призер Олимпийских игр в гонках на шоссе Ольга Забелинская.

Чемпионом в индивидуальной гонке преследования на 4000 м стал Александр Евтушенко, Сергей Шилов – второй.

В индивидуальной гонке на 3000 м среди женщин серебро выиграла Александра Гончарова, бронзу – Анастасия Яковенко. В командной гонке 1-е место у квартета в составе: Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Александр Евтушенко и Мамыр Сташ, у Дмитрия Страхова, Кирилла Бочкова, Виталия Ившина и Серафима Алексюка – бронзовые награды. В "гите" на 250 м победы одержали Кирилл Лий и Наталья Антонова.

В мужском "мэдисоне" на 200 кругов победителями стали Сергей Шилов и Дмитрий Соколов, второй результат у Сергея Мальнева и Александра Смирнова.

В женском "мэдисоне" на 120 кругов Ольга Забелинская и Евгения Романюта заняли 3-е место.

Турнир в честь прорыва блокады

В нашем городе завершился XII турнир по регби, посвященный 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Участниками состязаний стали команды мальчиков 2007 г. р. из Республики Карелия, Вологодской, Архангельской, Калининградской, Мурманской, Московской областей, Севастополя, Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

Победителем соревнований стала команда ДЮСШ "Лидер" Фрунзенского района Санкт-Петербурга.