Яндекс.Метрика

Стрелки с проспекта Космонавтов отправлены под стражу

Суд отправил под арест двух мужчин, которые подозреваются в покушении на убийство и разбое. По данным следствия, они стреляли в петербуржца ночью 27 января.

Суд отправил под арест двух мужчин, которые подозреваются в покушении на убийство и разбое. По данным следствия, они стреляли в петербуржца ночью 27 января.

"Мужчины, двигаясь на автомобиле на проезжей части пересечения улицы Типанова и проспекта Космонавтов в Санкт-Петербурге, действуя умышленно с целью убийства, произвели не менее двух выстрелов из неустановленного пистолета в мужчину 1980 года рождения, который двигался по указанной проезжей части на своем автомобиле", – напомнили в ГСУ СК РФ по городу.

После нападавшие начали погоню. Они смогли настигнуть жертву у дома 28, корпус 1, по проспекту Космонавтов. Мужчины избили потерпевшего и отобрали у него мобильный телефон стоимостью не менее 20 тыс. рублей. 

Убить водителя нападавшие не смогли, так как он уехал от них на своем автомобиле и обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД.

За поиски злоумышленников взялись полицейские и следователи. Вскоре они задержали двух мужчин 1988 и 1990 годов рождения.

Оба отправлены под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области ранее сообщали, что на перекрестке проспекта Славы и  Будапештской улицы к потерпевшему подошли четверо и ударили его по голове. Петербуржец попытался убежать, однако злоумышленники сели в автомобиль Mercedes и начали его преследовать. Рядом с домом №29 по улице Типанова они произвели несколько выстрелов в область головы и живота мужчины. Последний смог добраться до автомобиля Suzuki и уйти на нем от погони, пока не был настигнут на проспекте Космонавтов.  Пострадавший попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Сообщалось, что еще одному злоумышленнику избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.


Закрыть