Яндекс.Метрика

Тигрица погибла в капкане браконьера в Приморье

Молодая тигрица попала в капкан браконьера в Приморском крае и умерла от полученной травмы до приезда оперативной группы.

Молодая тигрица попала в капкан браконьера в Приморском крае и умерла от полученной травмы до приезда оперативной группы. 

Раненую тигрицу нашли лесорубы на дороге недалеко от поселка Стрельникова. Директор департамента охотничьего надзора региона Дмитрий Панкратов сообщил, что у хищника не было одной лапы. На место происшествия срочно выехали сотрудники оперативной группы департамента охотничьего надзора. Травма была серьезная, тигрица умерла до приезда специалистов.

Ветеринары установили, что погибшему животному было всего 3 года, сообщается на сайте администрации региона.  Труп тигрицы перевезли в центр экспертизы Уссурийской сельскохозяйственной академии.

Сейчас охотоведы и полиция разыскивают преступника, который расставил капканы вне охотничьего сезона. Ему грозит уголовная ответственность за убийство редкого животного, которое находится на грани вымирания. 

Это уже не первый случай охоты на амурских тигров в Пожарском районе края. Ранее в этом же районе нашли раненого тигренка, которого в тяжелом состоянии доставили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. По словам ветеринаров, у животного была тяжелая травма костей черепа и глаз. Жизнь тигренка спасли. Полиция возбудила уголовное дело. После операции маленький хищник чувствует себя хорошо и идет на поправку.


Закрыть