Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Доме журналиста откроется пресс-центр Кубка конфедераций и ЧМ по футболу

Сегодня ровно 500 дней до начала чемпионата мира по футболу. Кубок конфедераций, который пройдет в 2017 г., станет своего рода репетицией. Петербург к турнирам готов.

Сегодня ровно 500 дней до начала чемпионата мира по футболу. Кубок конфедераций, который пройдет в 2017 г., станет своего рода репетицией. Петербург к турнирам готов.

Об этом на пресс-конференции в Доме журналиста, посвященной проведению футбольных соревнований, заявил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев.

По его словам, в доме журналиста откроется пресс-центр для удобной работы журналистов во время Кубка конфедераций и ЧМ по футболу.  Сергей Серезлеев отметил, что расположение пресс-центра очень удачно: в центре города, рядом достопримечательности. Дом журналиста, по словам Сергея Серезлеева, должен стать точкой притяжения для представителей прессы.

Во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 в Петербурге могут работать 23 тыс. волонтеров. Об этом сообщила председатель Комитета по молодежной политике Рената Абдулина.

Подготовится к турнирам и транспорт. 396 новых вагонов появятся в метро Петербурга. В городе откроются новые маршруты. Кроме того, предусмотрено 160 маршрутов шаттлов, рассказала зампредседателя Комитета по транспорту Елена Осинцева.

"Общественному транспорту будет предоставлен приоритет", – отметила она. По словам Елены Осинцевой, владельцам билетов на матчи будет предоставлен бесплатный проезд.

Как стало известно на пресс-конференции, ремонт Тучкова моста опережает сроки на 4 месяца. Выделение дополнительных средств на ремонт переправы позволило существенно ускорить работы. Также с опережением срока строится Пулковско-Дунайская развязка, движение по ней должно открыться в мае этого года. 

О том, что фанзоны не будет у стадиона на Крестовском острове, сообщил председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов. По его словам, участок на Конюшенной пл. хорошо себя зарекомендовал во время ЧМ по хоккею. Но он до сих пор не согласован, в том числе и в МВД.

Также на пресс-конференции сообщили, что до конца февраля вопросы, связанные с вибрацией поля стадиона на Крестовском, будут решены. В это время арену должна посетить делегация FIFA. Об этом рассказал председатель Комитета по строительству Сергей Морозов.

Закрыть