Яндекс.Метрика

Абоненты «Ростелекома» в Петербурге могут получать информацию о расчетах по смс на номер 2558

С января 2017 года для абонентов – физических лиц «Ростелеком Северо-Запад» доступен сервис получения информации о лицевом счете: с помощью отправки СМС с мобильного телефона на короткий номер 2558.

С января 2017 года для абонентов – физических лиц «Ростелеком Северо-Запад» доступен сервис получения информации о лицевом счете: с помощью отправки СМС с мобильного телефона на короткий номер 2558.

Услуга предоставляется клиентам бесплатно для всех операторов мобильной связи*.

Сервисом могут воспользоваться абоненты, подключившие ранее сервис СМС-информирование и ежемесячно получающие СМС о выставленном счете, за исключением абонентов, обсуживающихся в АСР «ТКТ» и «Дейтаком».

Сервис предоставляет клиенту следующие возможности: получение основной информации о балансе лицевого счета, расшифровки последнего выставленного счета, основной информации о последнем платеже и о списке лицевых счетов, подключение обещанного платежа. СМС-информирование доступно круглосуточно, не требует специальной регистрации.

Для сервиса доступны следующие команды на номер 2558:

•   Для получения информации о балансе лицевого счета – СМС с текстом СЗ* 1 или СЗ Б;

•   Для получения списка лицевых счетов у данного контактного номера – СМС с текстом СЗ 2 или СЗ ЛС;

•   Для получения информации о последнем выставленном счете – СМС с текстом СЗ 3 или СЗ С;

•   Для получения информации о последнем платеже – СМС с текстом СЗ 4 или СЗ П;

•   Для подключения обещанного платежа – СМС с текстом СЗ 5 или СЗ ОП.

Для подключения СМС-информирования достаточно заказать доставку уведомлений на номер мобильного телефона в Личном кабинете или оставить заявку на сайте  RT.RU в разделе «Обратная связь», либо позвонить в службу поддержки по номеру 8 800 1000 800 и сообщить о своем желании получать СМС.

----------------

*После отправки SMS на телефонах с ОС Android могут появляется сообщения подобного плана: «Это может привести к расходам на вашем аккаунте мобильной связи». Оплата за отправку SMS на 2558 не взымается, если абонент находится не в роуминге.

**Префикс СЗ может быть использован в одном из указанных вариантов: СЗ, SZ, CZ, CЗ (раскладка может быть одновременно с использование кириллицы и английской буквы). Сервис распознает команды вне зависимости от регистра (ВЕРХНИЙ, нижний), а также с использованием и без использования пробела.

Закрыть