Яндекс.Метрика

Генпрокурор Юрий Чайка: мои сыновья создали свой бизнес сами

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка рад успеху сыновей в бизнесе, но никогда не помогал им в работе и не вмешивается в детали их предпринимательской деятельности.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка рад успеху сыновей в бизнесе, но никогда не помогал им в работе и не вмешивается в детали их предпринимательской деятельности.

"Сыновья всего добиваются собственным трудом, они - ребята смышленые, с мозгами. Я никуда их не пристраивал, оба сами создавали свой бизнес. С нуля! И младший, и старший", - рассказал Юрий Чайка в интервью ТАСС.

Он опроверг информацию СМИ о госзаказах на миллиарды рублей, якобы полученных его сыном Игорем. "Там и близко нет подобных цифр, суммы в разы меньше! При этом, прошу заметить, Игорь всегда аккуратно, качественно и точно в срок выполнял взятые на себя обязательства", - подчеркнул генпрокурор.

По словам Юрия Чайки, его сыновья активно занимаются благотворительностью. "Артем не страшится трудностей. Старший сын часто берется за то, от чего другие отказываются", - отметил Юрий Чайка, рассказывая о том, что в 2014 году Артем выкупил у РЖД убыточную компанию "ПНК". На тот момент она объединяла 20 щебеночных заводов. Сейчас компания приносит прибыль.

Сын Игорь продолжает переговоры о создании российского национального павильона на площадке китайского Alibaba Group.

"Мне приятно, что дела у сыновей идут успешно, но не подумайте, будто нахваливаю Артема с Игорем. Нет, даю реальную оценку. В детали их бизнеса я никогда не лез, они живут своим умом, хотя к моим словам по житейским вопросам прислушиваются, советам следуют", - отметил Юрий Чайка.

Закрыть