Яндекс.Метрика

Пропавший в Стрельне школьник найден мертвым

Поисково-спасательные службы Петербурга нашли тело пропавшего накануне 9-летнего ребенка.

Поисково-спасательные службы Петербурга нашли тело пропавшего накануне 9-летнего ребенка. 

Об этом "ПД" сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Тело исчезнувшего в Стрельне ребенка нашли в воде в трех метрах от берега.

Как писал "ПД", ранее в полицию обратилась 70-летняя жительница Петродворцового района, которая сообщила об исчезновении мальчика. Она рассказала, что ребенок ушел на прогулку, но домой так и не вернулся. 

Полиция и спасатели  обследовали Орловский парк и прилегающие территории. В поисках задействовали более 150 человек. А во вторник пропавшего школьника начали искать с помощью беспилотников.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

"Сегодня в 10:00 работы по поиску ребенка были возобновлены. И практически сразу водолазам удалось обнаружить тело мальчика. Он был найден в Орловском пруду на глубине трех метров и в трех метрах от берега", - рассказали в МЧС. 

Сейчас на месте работают следователи, с близкими ребенка общаются психологи. По предварительной информации, ребенок провалился под лед.

Закрыть