Яндекс.Метрика

В Ярославле после драки со сверстником 8-летняя девочка попала в больницу

После сообщения в СМИ о драке в школе Ярославля, после которой второклассница попала в больницу, следователи проводят проверку.

После сообщения в СМИ о драке в школе Ярославля, после которой второклассница попала в больницу, следователи проводят проверку.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, ранее в СМИ появилась информация, что в школе N15 города Ярославля произошла драка. Ученик второго класса избил одноклассницу, после чего она попала в больницу. «Из содержания публикаций следует, что администрацией школы не была надлежащим образом обеспечена безопасность пребывания детей в учебном заведении, что повлекло за собой травмирование ребенка", - сообщила Гузовская.

Следственными органами проводится доследственная проверка на предмет установления признаков халатности со стороны работников школы.

По данным местных СМИ, дети подрались во второй половине дня во вторник. Мальчик толкнул одноклассницу, а когда она упала — прыгнул ей на живот. После этого второклассник оделся и отправился на занятия в секцию.

Директор школы сообщила, что уже провела беседу с родителями школьника. А учитель детей пишет объяснительную.


Закрыть