Яндекс.Метрика

Вывески в Петербурге переводят на китайский

В этом году в Петербурге прогнозируется дальнейший рост туристического потока из Китая. Для будущих гостей готовят вывески и указатели на родном языке, чтобы не заблудились.

В этом году в Петербурге прогнозируется дальнейший рост туристического потока из Китая. Для будущих гостей готовят вывески и указатели на родном языке, чтобы не заблудились.

В прошлом году туристы из Китая оказались лидерами среди иностранных гостей, посетивших Северную столицу. 

По данным Комитета по развитию туризма СПб, более 300 тыс. жителей Поднебесной решили побывать на берегах Невы. В этом году эта цифра может увеличиться.

Как сообщил председатель Комитета по развитию туризма СПб Андрей Мушкарев, в рамках сотрудничества между Китаем и Петербургом удалось создать благоприятные условия для увеличения туристических потоков. Например, было заключено соглашение об обмене туристическими группам в безвизовом режиме.

Петербург сейчас развивает инфраструктуру с учетом особенностей турпотока. Для китайских туристов переводят указатели и вывески. 

«Город делает многое, чтобы наши гости из Поднебесной чувствовали себя комфортно. В аэропорту все вывески и табло дублируются на китайском языке, сейчас мы разрабатываем большую программу, чтобы подобное было и в Морском порту, а также на железнодорожных вокзалах», – отметил Андрей Мушкарев. Подобным образом действуют многие магазины и кафе.

Закрыть