Яндекс.Метрика

"Алые паруса" в Петербурге пройдут 23 июня

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о проведении "Алых Парусов" 23 июня. Праздник пройдет территории Дворцовой площади, Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. 15 станций петербургской подземки будут работать круглосуточно.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о проведении "Алых Парусов" 23 июня. Праздник пройдет на территории Дворцовой площади, Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. 15 станций петербургской подземки будут работать круглосуточно.

Согласно документу, праздник петербургских выпускников "Алые паруса" пройдет 23 июня на территории Дворцовой площади, Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. Для подготовки к празднику создадут оргкомитет "Алые паруса 2017".  

В документе указаны сроки проведения пиротехнического шоу. Оно продлится с 22 часов 23 июня до 4 часов утра 24-го. 

В ночь с 23 на 24 июня будут работать круглосуточно 15 станций петербургского метрополитена. Почти все станции расположены в центре города, среди них "Владимирская", "Площадь Ленина", "Площадь Александра Невского -1", "Сенная", "Садовая", "Спасская", "Гостиный двор", "Невский проспект", "Адмиралтейская" и другие.

Кроме того, для судов выход в акваторию Невы будет закрыт на время проведения генеральной репетиции "Алых парусов" с 18.30 22 июня до 5 часов утра 23 июня, а также с 19 часов 23 июня до 5 утра 24 июня на время самого праздника.

Комитету по предпринимательству поручено проинформировать о необходимости соблюдения особых требований розничной торговли алкоголем на территории проведения праздника. Кроме того, особое внимание комитет просят уделить точкам на возможном маршруте следования участников праздника от метро "Невский проспект", "Адмиралтейская" и "Спортивная".

Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти будут оказывать содействие в обеспечении безопасности на "Алых парусах". За безопасностью в акватории Невы и на причалах набережных будут следить сотрудники Росгвардии, патрулируя водную и прилегающую к воде территорию праздника на катерах.


Закрыть