Яндекс.Метрика

Еда на борту самолёта

Авиаперелеты считаются на сегодняшний день наиболее доступным и безопасным средством передвижения. Во время перелетов любого класса для удобства пассажирам предоставляется еда на борту из общего или специального меню.

Авиаперелеты считаются на сегодняшний день наиболее доступным и безопасным средством передвижения. Во время перелетов любого класса для удобства пассажирам предоставляется еда на борту из общего или специального меню. А вот о том, стоит ли употреблять вообще пищу на борту самолета, задумывается далеко не каждый авиапассажир. Ниже рассмотрены причины, по которым лучше от еды в воздухе отказаться. Заказать билеты можно на Biletik.aero. Удобный интерфейс поможет быстро выбрать маршрут полета.

Причина первая, по которой стоит задуматься о пользе еды на борту, - психологический фактор. Ведь если подумать, то большинство пассажиров соглашаются на употребление пищи не из-за голода. А из-за скучной атмосферы, особенно во время многочасового перелета. Лучше всего позаботиться об этом пункте заранее и продумать, чем можно заняться в дороге. Так можно соизмерить скуку и развивающийся аппетит.

Немногие пассажиры знают, что разница в восприимчивости вкусовых рецепторов на земле и в воздухе разительно отличается. Дело в разных условиях подачи блюд. Неизменное восприятие некоторых видов ощущений, например, солености блюда, или уровень кислоты подталкивает на хитрость некоторые компании, и они экономят на сырье, пересаливая котлету ли картошку, маскируя ее несвежесть. На земле такая подмена ощутилась бы моментально.

У многих после перелета из-за разницы часовых поясов в большинстве случаев меняется естественный ход внутреннего биоритма. Несложно представить, какой удар пассажир наносит по нервной системе во время полета очередной порцией горячего капучино даже самого лучшего приготовления.

В авиакомпаниях, в основном, распродаются билеты эконом-класса. А это средний уровень. Шеф-поварам приходится готовить еду, исходя из потребностей людей средней касты, потому несмотря на то, что блюдо может выглядеть аппетитно и соответствовать всем нормам и пожеланиям, в нем могут обнаружиться и недочеты, которые истинный гурман сразу заметит. Стоит ли равняться на уровень среднего класса?

Некоторые бортовые повара признались, что если следовать современным технологиям и стандартам приготовления пищи в воздухе, она рискует потерять все полезные свойства из-за перепадов температур и прочих резко изменяющихся условий. Поэтому от яблока или курицы останется лишь одно название.

Закрыть