Шайба попала в голову арбитру после броска Овечкина на матче НХЛ

Арбитр чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) получил шайбу в лицо на матче "Вашингтона" против "Бостона". Шайба прилетела в голову судье после броска капитана команды "Вашингтон" Александра Овечкина.

В разгар первого периода матча Александр Овечкин ударил по воротам противника. Голкипер Туука Раск отбил удар, и шайба отрикошетила прямо в лицо судье Гарретту Ранку. Удар свалил арбитра на лед, но вскоре тот нашел силы подняться, улыбнулся и дал понять жестами, что ему не требуется помощь. Зрители матча приветствовали мужество арбитра восторженными аплодисментами.

Матч "Вашингтон" - "Бостон" стал для Овечкина звездным: за 15 секунд до конца второго периода он забросил в ворота пртивника третью шайбу, завершив битву со счетом 3:2 в пользу "Вашингтона". Это был 550-й гол Овечкина в чемпионатах Национальной хоккейной лиги.