Яндекс.Метрика

В 2017 году Книжный салон посвятят теме экологии

В Петербурге обсудили подготовку к проведению ежегодного международного Книжного салона. В этом году мероприятие пройдет с 25 по 28 мая.

В Петербурге обсудили подготовку к проведению ежегодного международного Книжного салона. В этом году мероприятие пройдет с 25 по 28 мая.

Совещание состоялось сегодня в Смольном. В нем приняли участи вице-губернатор города Александр Говорунов и представители профильных комитетов администрации Северной столицы.

Книжный салон развернется на Манежной площади и примыкающих улицах: Малой Садовой, Итальянской улицах и на Кленовой аллее. Кроме того, в Михайловском Манеже будет работать выставка.

Главной тематикой мероприятия в этом году станет экология. Помимо этого, организаторы уделят внимание 100-летию Русской революции.

Партнером экологической программы праздника выступит ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а об историческом прошлом горожанам напомнят специальные мероприятия. Кроме того, в центре Манежной площади установят объект «Лабиринт революции».

Что касается культурной программы, в ее рамках состоится конкурс среди творческих коллективов Вооруженных Сил России. В город на Неве приедут более 20 ансамблей со всей страны. Ежедневно они будут давать несколько концертов на центральной сцене. Вдобавок,  27 мая жители и гости смогут увидеть яркий гала-концерт, посвященный Дню города.


Закрыть