Яндекс.Метрика

Мосты Петербурга готовят к навигации

На разводных мостах Петербурга ведется межнавигационный ремонт. СПб ГБУ «Мостотрест» подвело первые итоги - выполнено уже 70% работ.

На разводных мостах Петербурга ведется межнавигационный ремонт. СПб ГБУ «Мостотрест» подвело первые итоги  - выполнено уже  70% работ.

Например, на Володарском мосту отремонтировали насос гидросистемы и емкости рабочей жидкости гидравлики. В кабеле электроснабжения разводного пролёта Большеохтинского моста устранено повреждение.

На Дворцовом мосту уже обслужили системы подогрева рабочей жидкости гидравлики в баках основных насосных агрегатов привода разводного пролёта. Отремонтирована система освещения в опорах разводного пролета Сампсониевского моста.

При этом на мосту Александра Невского ремонтируют металлоизоляцию площадок гидроцилиндров, на Литейном мосту проводятся испытания гидроцилиндра, на Троицком и Гренадерском мостах чинят различные элементы гидросистем приводов разводных пролётов.

Как рассказали в КРТИ, к началу навигации 2017 года все работы будут завершены. Межнавигационный период в Петербурге длится с 30 ноября по 10 апреля.

Закрыть