Яндекс.Метрика

Путин назвал главные причины обострения отношений в Донбассе

Президент России Владимир Путин выступил на пресс-конференции в Будапеште с объяснением причин событий в Донбассе.

Президент России Владимир Путин выступил на пресс-конференции в Будапеште с объяснением причин событий в Донбассе.

По мнению президента, существуют три основные причины, по которым украинские власти пошли на провокацию в Донбассе. 

Первая причина: Украина нуждается в деньгах, и для того, чтобы получить финансовую поддержку, власти выгодно выставлять страну жертвой агрессии.

"Во-первых, украинскому руководству сегодня нужны деньги, а их лучше всего вышибать из ЕС, европейских стран, США и международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии", - заявил Путин.

Вторая причина – стремление стать ближе с новым правительством США, чтобы приобрести нового стильного союзника.

«Теперь им нужно наладить отношения с действующей администрацией США", - отметил президент.

"Третья причина - на фоне явных неудач в экономике и социальной политике активизировалась оппозиция. И ее нужно заткнуть. Это тоже легче всего сделать на фоне возобновления какого-то конфликта", - добавил глава государства.

"Сегодняшнее обострение спровоцировали с украинской стороны", - заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Будапеште. По словам президента, в пятницу Украина начала боевые действия, после чего «добровольческие отряды» захватили один из опорных пунктов оппозиции, и в воскресенье они были выбиты.

Владимир Путин также отметил, что украинские власти уклоняются от реализации Минских соглашений. "Очень рассчитываю на то, что здравомыслящие силы в Украине и те, кто заинтересованы в решении вопросов политическими средствами, не позволят по наихудшему сценарию развиваться ситуации", - сказал глава государства.


Закрыть