Яндекс.Метрика

В нерпенке Крошике разбудили животный инстинкт

Ладожский нерпенок Крошик наконец научился есть рыбу сам. Он стремительно поумнел и сосредоточился после двухмесячного испытания ледяной водой в уличном бассейне. Как сообщила пресс-служба Водоканала, раньше зоологи беспокоились за Крошика - самый маленький пациент за всю историю Центра изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала был слишком привязан к человеку и питался только из рук, не желая самостоятельно охотиться.

Ладожский нерпенок Крошик наконец научился есть рыбу сам. Он стремительно поумнел и сосредоточился после двухмесячного испытания ледяной водой в уличном бассейне.

Как сообщила пресс-служба Водоканала, раньше зоологи беспокоились за Крошика - самый маленький пациент за всю историю Центра изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала был слишком привязан к человеку и питался только из рук, не желая самостоятельно охотиться.

Нерпенка переселили во внутренние помещения центра. В процессе обучения его кормили при помощи проволочной спицы, к концу которой прикрепляли рыбку.

"Постепенно мы увеличивали расстояние от рыбы до руки, погружали рыбу под воду и давали нерпенку ее хватать. В результате Крошик переключился с руки именно на рыбку и начал  подбирать ее независимо от присутствия человека", – рассказал основатель Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

Фото: Центр изучения и сохранения морских млекопитающих

Когда Крошик окончательно одичает и перелиняет, его выпустят в Ладожское озеро, примерно в мае-июне.

Летом прошлого года нерпенок отказался уплывать.

Закрыть