Яндекс.Метрика

В Приморье самка дикобраза опекает новорожденных крольчат

В Приморском зоопарке дикообразиха взяла под опеку новорожденных крольчат. Мать-крольчиха против опеки не возражает, и иногда оставляет крольчат колючей «няне».

В Приморском зоопарке дикообразиха взяла под опеку новорожденных крольчат. Мать-крольчиха против опеки не возражает, и иногда оставляет крольчат колючей «няне».

Трогательную историю рассказали сотрудники зоопарка «Чудесный» в Instagram.

"На днях одна из наших крольчих родила потомство, но это не самое главное. К нашему удивлению, воспитывать и выхаживать крольчат взялась дикобраз Дарина, которая сама еще ребенок. Дарине всего пять месяцев. Дикобразиха перелезла в вольер к нашей крольчихе и принялась выхаживать крох, их вылизывать и греть собственным телом", - сообщается в соцсети.

Дикобраз Дарина следит за малышами в отсутствие мамы-крольчихи и часто выкладывает их себе на живот, рассказывают сотрудники зоопарка. Мамы не ссорятся и вместе ухаживают за малышами, нежно и заботливо.


А у нас мимимишная новость😻😻😻 На днях одна из наших крольчих родила потомство🐇🐇🐇🐇 но это не самое главное👆 К нашему удивлению, воспитывать и выхаживать крольчат взялась дикобраз Дарина, которая сама ещё ребёнок. Дарине всего 5 месяцев. Дикобразиха перелезла в вольер к нашей крольчихе и принялась выхаживать крох, их вылизывать и греть собственным телом😊😊😊😊 Очень мило наблюдать, как Дарина укладывает крольчат себе на пузико😻😻😻 и следит, чтобы малютки не ушиблись и чувствовали себя комфортно. Сама мама-крольчиха переодически оставляет Дарину наедине со своими детками. Она полностью доверяет соседке по вольеру😻😻😻 Две мамы не агрессируют друг на друга, а лишь бережно ухаживают за крольчатами, помогая друг другу. Вот такая милота вам в ленту😻😻😻 И как принято говорить: "ШОК!!!СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА"

Видео опубликовано Зоопарк💛Чудесный💛с.Борисовка (@ussurzoo)

Закрыть