Яндекс.Метрика

Группа Black Sabbath объявила о завершении концертной деятельности

Британская группа Black Sabbath завершает свои выступления: 4 февраля музыканты выступят с последним концертом в Бирмингеме.

Британская группа Black Sabbath завершает свои выступления: в субботу музыканты выступят с последним концертом в Бирмингеме. 

Как отметил в интервью BBC вокалист легендарной группы Оззи Осборн, начало творческого пути Black Sabbath существенно отличалось от большинства других музыкальных команд конца 1960-х. "Одним из главных предметов гордости для меня является то, что Black Sabbath не была группой, созданной кем-то из больших магнатов. Это были четыре парня, которые сказали: "Пусть у нас будет мечта". Но ее воплощение превзошло наши самые смелые ожидания", - признался 68-летний Оззи, который при этом пообещал не бросать сольную музыкальную карьеру. Музыкант заявил, что переступает порог арены со слезами на глазах.



Black Sabbath образовалась в 1968 году. Тогда группа называлась Polka Tulk Blues Band, позднее название сменили на Earth, а в 1969 году - на Black Sabbath. В состав группы вошли гитарист и автор основных музыкальных композиций Тони Айомми, бас-гитарист и автор текстов песен Гизер Батлер, солист Оззи Осборн и ударник Билл Уорд. Коллектив считается одним из основоположников и лучших представителей стиля хэви-метал.


Закрыть