Яндекс.Метрика

МИД Ирана: Тегеран ответит на новые санкции США

В МИД Ирана отметили, что введенные США новые санкции "противоречат обязательствам США и резолюции 2231 Совета Безопасности ООН".

Иран примет ответные меры в связи с новыми санкциями США, заявили в МИД страны.

"Исламская Республика Иран в ответ на предпринятые Соединенными Штатами шаги и в качестве встречного действия введет ограничения в отношении отдельных американских лиц и компаний, которые оказывают покровительство экстремистским и террористическим группировкам, содействуют убийству и подавлению беззащитного мирного населения в регионе», - приводит ТАСС текст заявления внешнеполитического ведомства.

В МИД Ирана отметили, что введенные США новые санкции "противоречат обязательствам США и резолюции 2231 Совета Безопасности ООН".

 В заявлении ведомства говорится, что "укрепление ракетного потенциала страны в целях обороны - законное право иранского народа. Вмешательство в эти вопросы не входит в компетенцию других государств или же организаций и является нарушением основополагающих принципов международного права".

Ранее США ввели новые санкции в отношении Ирана. Ограничения затронули 13 человек и 12 структур, которые, по мнению Вашингтона, причастны программе разработки Тегераном баллистических ракет или же каким-либо образом оказывают поддержку Корпусу "стражей исламской революции" (элитные части иранской армии).



Закрыть