Яндекс.Метрика

В Петербурге более тысячи любителей спорта поучаствовали в соревнованиях «Лед надежды нашей»

В Санкт-Петербурге в субботу прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2017».

В Санкт-Петербурге в субботу прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2017».

Второй год подряд местом проведения соревнований стал открытый конькобежный стадион с искусственным льдом на улице Демьяна Бедного, предназначенный для развития олимпийских видов спорта: хоккея, шорт-трека, фигурного катания и конькобежного спорта.  

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, построенная год назад современная ледовая арена активно используется не только для подготовки юных спортсменов, но и для популяризации зимних видов спорта среди горожан. «Новый каток стал местом притяжения жителей района, приверженцев активного и здорового образа жизни, что, конечно же, здорово. Здесь растут талантливые спортсмены и будущие чемпионы», - подчеркнул Владимир Кириллов.

В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи воспитанников петербургских школ и взрослых любителей конькобежного спорта.

Старт забегам на дистанции 400 м дал председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, который пожелал всем участникам соревнований удачи и ярких положительных эмоций.

Напомним, открытые Всероссийские массовые соревнования «Лед надежды нашей» традиционно проходят по всей стране в начале февраля и приурочены к Всероссийскому Дню зимних видов спорта, который отмечается 7 февраля. 

Одной из основных задач мероприятия является поиск и развитие юных спортивных талантов.


Закрыть