Яндекс.Метрика

Детский омбудсмен попросила ГИБДД защитить детей от игры "Беги или умри"

Набирающая популярность опасная игра "Беги или умри" стала причиной обращения уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой к руководству ГИБДД.

Набирающая популярность опасная игра "Беги или умри" стала причиной обращения уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой к руководству ГИБДД.

Детский омбудсмен сообщила ведомству, что в соцсетях активно распространяется игра «Беги или умри». Она заставляет детей перебегать дорогу как можно ближе к едущим машинам.

Из-за этой угрозы родителям, учителям и водителям уже рассылаются предупреждения и просьбы проводить разъяснительные беседы с детьми.

"Считаю необходимым провести анализ имеющихся случаев дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствующих о возможном участии ребенка в данной игре, и усилить меры, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних", - говорится в обращении Анны Кузнецовой к начальнику Государственного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктору Нилову.


Закрыть