Яндекс.Метрика

Ректоры петербургских вузов просят ускорить передачу Исаакия РПЦ

Руководители и ректоры вузов Петербурга поддержали передачу Исаакиевского собора в Русской православной церкви. С просьбой ускорить этот процесс они обратились к губернатору Георгию Полтавченко.

Руководители и ректоры вузов Петербурга поддержали передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви. С просьбой ускорить этот процесс они обратились к губернатору Георгию Полтавченко.

Вопрос сегодня обсуждался в Мариинском дворце на встрече со спикером Законодательного собрания Вячеславом Макаровым. Участники полагают, что передачу необходимо завершить к празднику Пасхи. В этом году он отмечается 16 апреля.

Помимо этого ректоры и спикер городского парламента обсудили развитие отечественной науки и образования. Во встрече участвовали представители 30 крупнейших учебных заведений. Отдельно на повестку также вынесли вопрос об адаптации молодых специалистов на предприятиях после окончания учебы.

 "Необходимо, чтобы во всех программах социально-экономического развития Санкт-Петербурга раздел подготовки кадров занимал одно из самых важных мест. Мы должны обеспечить четкое взаимодействие научно-образовательных центров города и производственных предприятий, прежде всего инновационного направления", - подчеркнул Вячеслав Макаров.


Закрыть