Яндекс.Метрика

В доме на улице Композиторов обрушилась лестница

Жителям "корабля" на улице Композиторов крупно не повезло: в подъезде дома обрушился лестничный пролет. О происшествии сообщили в социальной сети "ВКонтакте".

Жителям "корабля" на улице Композиторов крупно не повезло: в подъезде дома обрушился лестничный пролет. О происшествии сообщили в социальной сети "ВКонтакте".

"На улице Композиторов д 20/1 случилось ЧП упал нижний пролет лестницы .......и как утром идти на работу ((( ", - вопрошает жительница 11-го подъезда поздним вечером в понедельник. Под постом в сообществе "Шувалово-Озерки" развернулась жаркая дискуссия.

Лестница обвалилась около половины девятого вечером в понедельник. К счастью, в момент обрушения люди не пострадали. До приезда экстренных служб жильцы подъезда пытались перепрыгивать через обрушившийся пролет. Получалось не очень, особенно у мам с маленькими детьми - малыши пугались зияющей дыры под ногами и плакали.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Ближе к полуночи силами ЖЭК №1 Выборгского района аварию ликвидировали: остатки рухнувшей лестницы доломали и поставили вместо каменных ступеней временный деревянный "трап".

ВКонтакте, Шувалово - Озерки | Выборгский район | СПб

Это не первый случай обрушения в подъездах так называемых "кораблей" на севере Петербурга. В прошлом январе на Сикейроса, 7 тоже обвалился лестничный пролет.

"А у нас весёлый вечер в парадной на Сикейроса, 7 - просёл первый лестничный пролет, приехали МЧС, говорят надо убирать и делать новый. Через какое то время подтянулась управляющая компания, телевидение. ЖЭК предлагает оставить как есть - подпереть и все. МЧС говорит - так нельзя", - писали об инциденте в группе "Шувалово-Озерки" жильцы подъезда.

Ул. Сикейроса, 7. ВКонтакте, Шувалово - Озерки | Выборгский район | СПб

Рухнувший пролет на Сикейроса вскоре восстановили. Жильцы аварийного подъезда в доме на улице Композиторов надеются, что трап из досок скоро заменят на более надежную конструкцию.


Закрыть