Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге откроется фестиваль мотопутешествий и джиппинга

Кинофестиваль документальных фильмов «Сел и поехал» пройдет в кинотеатре «Аврора» 10 февраля. Он объединит любителей экстремального отдыха, путешествующих по стране на квадроциклах, мотоциклах, джипах и снегоходах.

Кинофестиваль документальных фильмов «Сел и поехал» пройдет в кинотеатре «Аврора» 10 февраля. Он объединит любителей экстремального отдыха, путешествующих по стране на квадроциклах, мотоциклах, джипах и снегоходах. Все они будут бороться за заветную статуэтку "Сел и поехал".

Идея объединить любителей джиппинга, снегоходов и мотоциклов под одной крышей родилась год назад, рассказал член Русского географического общества, путешественник, основатель движения "Сел и поехал" Павел Кобяк на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга.

По его словам, на конкурс поступило более 80 заявок. Самыми активными оказались любители мотопутешествий - они представили более 60 кинофильмов. Все картины оценивало экспертное жюри, в их числе музыкант Илья Черт, Дмитрий Пучков, Александр Друзь.

10 февраля в кинотеатре "Аврора" будет своя красная дорожка, отметил Павел Кобяк. Здесь соберутся гости и известные путешественники со всей России, из стран СНГ и Балтии. Это не только авторы фильмов, но и герои. 

Организаторы фестиваля погрузят зрителей в атмосферу экстрима, покажут красочное шоу и самые яркие моменты и отрывки из документальных фильмов, претендующих на статуэтку "Сел и поехал". 

В рамках фестиваля также состоится общероссийская премьера документального фильма об экспедиции "Сел и поехал в Магадан!"

Закрыть