Яндекс.Метрика

Сергей Умнов: в Петербурге раскрыто 26 тысяч преступлений

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов выступил перед депутатами ЗакСа с отчетом о работе главка в 2016 г.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов выступил перед депутатами ЗакСа с отчетом о работе главка в 2016 г.

За год удалось раскрыть почти 26 тыс. преступлений, а также тысячу деяний прошлых лет. Приоритетами петербургской полиции остаются противодействие угрозам терроризма, контроль за миграционной ситуацией, пресечение нелегального оборота огнестрельного оружия, нейтрализация организованного криминалитета.

Сергей Умнов подчеркнул, что в условиях интеграции в систему главка подразделений наркоконтроля удалось избежать "пробуксовки" в борьбе с наркопреступностью. 

Продолжается борьба с экономическими преступлениями и бутлегерами, пресечены случаи незаконного изготовления алкоголя и его продажи.

Также в Мариинском дворце состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между ЗаСом и Главным управлением Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Документ подписали аредседатель ЗС СПб Вячеслав Макаров и начальник ГУ МВД Сергей Умнов.

Вячеслав Макаров отметил, что прежнее соглашение, действовавшее с 2012 года, послужило основой для эффективной совместной работы в сфере законотворчества. «Сотрудники Главного управления в нашей работе над проектами нормативных актов выступали не только как эксперты, но и как соавторы. Вместе мы обсуждали сложные вопросы, настоящие болевые точки, такие, как проблемы незаконной миграции, профилактики преступлений против детей, обеспечения безопасности дворов и подъездов, информационной безопасности. Все это воплотилось в многочисленных законодательных инициативах, многие из которых уже вступили в силу в Санкт-Петербурге. Совместно мы направили в Государственную Думу РФ ряд законопроектов, направленных на обеспечение правопорядка и оптимизацию работы органов внутренних дел.

Особые слова благодарности – начальнику управления Сергею Павловичу Умнову за его профессионализм, компетентность и стратегическое видение проблем безопасности. Уверен, продолжение нашего сотрудничества принесет новые достижения в обеспечении законности и правопорядка в Санкт-Петербурге, а наша совместная работа будет основана на девизе российских правоохранителей – «Служа закону, служу России», - сказал глава петербургского парламента.

«В подписание нового соглашения с Законодательным Собранием мы вкладываем особый смысл. Сегодня основным вопросом является совершенствование действующего законодательства. Времена меняются, и законы должны отражать эти изменения. Вместе мы сможем оперативно реагировать на эти изменения ради спокойствия и безопасности наших граждан, своевременно решать все возникающие проблемы», - заявил Сергей Умнов.

Закрыть