Яндекс.Метрика

В экономическом университете в Петербурге открылась выставка антикоррупционных плакатов

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете открылась выставка антикоррупционных плакатов. О том, как современная молодежь относится к коррупции, рассказали организаторы выставки на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., 66, Книжная лавка писателей).

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете открылась выставка антикоррупционных плакатов. О том, как современная молодежь относится к коррупции, рассказали организаторы выставки на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., 66, Книжная лавка писателей).

На юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного экономического университета выставлены антикоррупционные плакаты и картины. Экспозицию организовали в рамках реализации "Молодежного антикоррупционного проекта (МАП)" всероссийской политической партии "Единая Россия".

Плакаты и картины выставки выполнены студентами и преподавателями Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица в ходе конкурса "Антикоррупционный плакат", который прошел в 2015 г. в рамках Молодежного антикоррупционного проекта. Об этом рассказал Роман Волков, руководитель Молодежного антикоррупционного проекта всероссийской политической партии "Единая Россия". "Главная цель мероприятия – поддержать антикоррупционные настроения у молодежи", – говорит он.

Выставка прошла на двух площадках (в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном колледже (СПАСК)). Следующая экспозиция запланирована в марте 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.

Татьяна Коломейцева, заместитель декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета, рассказала, почему именно юридический факультет поддержал эту идею.

"Это очень актуальная тема для современной России, и выставка об этом антисоциальном явлении очень своевременна. В ответ на коррупцию развивается большая антикоррупционная деятельность, и выставка плакатов в учебных заведениях вне зависимости от формы образования очень важна", – говорит она.

Кроме того, молодые активисты уже обсуждают с Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ вопрос размещения 10 лучших плакатов на городских билбордах, чтобы плакаты увидели как можно больше горожан.

"Тогда можно будет с уверенностью сказать, что наш проект удался", – говорит Роман Волков. По его словам, планируется провести второй этап конкурса, в том числе для "металлистов" – молодых художников, которые создают скульптуры из металла.

Анжела Цветкова, автор плакатов, студентка 4-го курса Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица, рассказала, что ее лично эта тема очень взволновала. "Надо, чтобы все понимали, что коррупция – далеко не выход", – говорит она.

Алексей Борисов, студент 1-го курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета, сообщил, что участие в антикоррупционном проекте принял, еще будучи школьником.

"Но, став студентом, могу сказать, что плакаты заинтересовали не только учащихся вуза, но и преподавателей, которые вкладывают в нас основы правосознания",  рассказал Алексей Борисов.

Закрыть