Яндекс.Метрика

Владимир Путин: прекрасное будущее России неизбежно

Россию ждет прекрасное будущее, и его наступление неизбежно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения премий в области науки и инноваций для молодых учёных.

Россию ждет прекрасное будущее, и его наступление неизбежно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения премий в области науки и инноваций для молодых ученых.

"Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие и настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно!" – заявил глава государства, выслушав выступления лауреатов. 

"Я не просто слушал – я любовался тем, как и что они говорили", – подчеркнул Владимир Путин. Напомним, премии учреждены в 2008 г. Лауреатами премии за 2016 г. стали исследователи, работающие в областях физики, математики и медицины.

Выступая перед лауреатами, глава государства напомнил об утверждении Стратегии научно-технологического развития России. В ней определены основные приоритеты в сфере научных исследований, а Российским научным фондом разрабатывается специальная программа для того, чтобы талантливые, высокообразованные люди могли реализовать себя в России.

Закрыть