Яндекс.Метрика

В Петербурге откроется выставка к 120-летию со дня рождения маршала Говорова

Выставка под названием «Я должен был бы сделать больше, но сделал, что успел, что смог...», посвященной 120-летию со дня рождения маршала Советского Союза Говорова, откроется 10 февраля в петербургском Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. Посетить выставку можно будет до 2 апреля 2017 года, сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Выставка под названием «Я должен был бы сделать больше, но сделал, что успел, что смог...», посвященной 120-летию со дня рождения маршала Советского Союза Говорова, откроется 10 февраля в петербургском Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Посетить выставку можно будет до 2 апреля 2017 года, сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

«К 120-летию Л.А. Говорова, который, по мнению ряда военных историков, является  одним из лучших полководцев XX века, Артиллерийский музей совместно с Музеем А.В. Суворова покажет ряд мемориальных предметов, связанных с деятельностью выдающегося военачальника. Посетители увидят парадный мундир маршала, его саблю, с которой он участвовал в параде Победы на Красной площади, и шашку с ножнами, предназначавшуюся для строевого начальствующего состава, государственные награды, в том числе Орден Суворова I степени, а также редкие фотографии и документы, среди которых есть автографы Л.А. Говорова», - говорится в сообщении.

Посетители выставки также смогут увидеть «Схему опорных пунктов оборонительных рубежей и инженерных заграждений города Ленинграда 1942 г.», которая до недавнего времени была засекречена. Кроме этого, будут на выставке будут представлены фотографии, позволяющие увидеть Говорова не только на посту командующего войсками Московского военного округа и командующего Ленинградским фронтом, но и во время службы в 51-й стрелковой дивизии (1923 г.) и в качестве слушателя  Высшей офицерской артиллерийской школы (1925 г.).


Закрыть